Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 сентября 2016 года Автоледи г.Волгограда вошли в число призеров всероссийского конкурса водительского мастерства среди женщин-автомобилистов "АвтоЛеди"

Более 120 участниц, представляющих 63 региона страны, приняли участие во всероссийском конкурсе водительского мастерства среди женщин-автомобилистов

«АвтоЛеди».

. В соревнованиях приняли участие женщины-водители в возрасте от 18 лет, имеющие водительское удостоверение с категорией «В».

Завершающий этап прошел 29 сентября 2016 года в культурной столице России - г. Санкт Петербурге. На протяжении трех дней автоледи соревновались в знаниях ПДД, навыках управления автомобилем, в том числе в фигурном и скоростном вождении. Также по регламенту конкурса конкурсантки представили творческие выступления «Вместе за безопасность дорожного движения», рассказывающие о роли гражданского общества в обеспечении безопасности на дорогах.

Волгоградский регион уже не первый год на всероссийском конкурсе представляют Загребина Ольга и Лобикова Ирина. Девушки имеют богатый водительский стаж: Ирина за рулем уже более 20 лет, и уже неоднократно принимала участие в конкурсах водительского мастерства. Не отстает от нее и Ольга Загребина. Ее водительский стаж равен 13 годам. Участницы ведут активный образ жизни, и считают, что водители обязательно должны быть взаимовежливы на дороге. Обе конкурсантки занимаются спортом, а Ольга Загребина освоила не только четырехколесный транспорт. На «ты» она и с водным транспортом. Девушка гордо носит звание чемпионки России по водно-моторному транспорту.

По итогам соревновательных дней жюри, в состав которого вошли сотрудники Госавтоинспекции, оценили подготовку участниц и выбрали победительниц этапов конкурса. Торжественная церемония награждения победительниц, в число которых вошли и конкурсантки из г. Волгограда, состоялась в преддверии VI Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Представительницы волгоградского региона заняли в конкурсном этапе по скоростному маневрированию третье место. А из 63 команд, представленных на конкурсе, команда г. Волгограда стала седьмой в общем зачете. В ближайшие дни конкурсантки примут участие в международном конгрессе, который в эти дни проходит в северной столице России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 17:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости