Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 сентября 2016 года В Бобровском районе полицейские раскрыли поджог

В ОМВД России по Бобровскому району поступило сообщение о поджоге частного домовладения в с. Хреновое, принадлежащего 49-летней местной жительнице. Туда незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра места происшествия у полицейских возникли основания полагать, что в данном случае имел место поджог.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога».

Полицейскими был организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления. В ходе них стражи порядка установили круг общения потерпевшей, события предшествовавшие возгоранию недавно отремонтированного дома, провели опросы граждан. В ходе бесед удалось получить информацию, способствовавшую раскрытию преступления. Собранные сведения позволили заподозрить в поджоге 56-летнего мужчину, ранее прживавшего с потерпевшей. Подозреваемый был задержан.

Под тяжестью улик мужчина сознался в содеянном.

Он рассказал, что совершил поджог на почве личных неприязненных отношений, находясь при этом в нетрезвом состоянии. Подозреваемый, по его словам, был очень обижен на женщину. По предварительным данным злоумышленник использовал для осуществления своей цели сигарету и спички.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости