Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 сентября 2016 года В Смоленской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в краже и мошенничестве

Житель Дорогобужа обвиняется в том, что похитил имущество из чужого гаража, а впоследствии продал и сам гараж.

В марте 2016 года в полицию обратился мужчина, который заявил о хищении принадлежащего ему имущества. Как установили сотрудники полиции, ранее заявитель получил от предприятия, на котором работал, металлический гараж. Он сложил в гараж имущество, закрыл его и на несколько лет уехал жить и работать в другой город. Вернувшись, он обнаружил, что его гараж перекрашен в другой цвет, а замок сменен. Мужчина обратился в полицию. Сотрудники МО МВД России «Дорогобужский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность причастного к хищению.

По версии следствия, обвиняемый, местный житель 1983 г.р., обратил внимание на ржавеющий гараж, расположенный через дорогу от его дома. Понаблюдав и убедившись, что в гараж давно никто не приходит, он отогнул лист железа на задней стенке, проник внутрь, заменил замок, а потом вывез находившееся там имущество и распорядился им по своему усмотрению.

Далее он решил продать бесхозный, по его мнению, гараж. Когда он писал на двери гаража объявление о продаже, к нему обратился мужчина, проживавший по соседству, заинтересовавшийся сделкой. Ему он и продал гараж за 65 тысяч рублей, введя покупателя в заблуждение, что гараж принадлежит ему.

В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя Дорогобужа в краже и мошенничестве направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости