Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 сентября 2016 года В Кемеровской области бывший бухгалтер магазина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Обвинение в совершении преступления предъявлено 33-летней местной жительнице.

В полицию с заявлением о хищении средств обратился директор магазина сантехники. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» провели на предприятии проверку. Результатом стало возбуждение уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера торговой организации, которая уволилась по собственному желанию, как только факты хищения стали известны ее руководству.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемая вносила фиктивные сведения по финансовым операциям магазина в бухгалтерскую программу, завышая реальные суммы расходов, а разницу присваивала. По такой схеме с апреля 2013 года по август 2015 года она произвела около 300 незаконных операций, причинив своему работодателю ущерб на сумму 1 360 000 рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:19 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости