Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 сентября 2016 года В Саранске неизвестный расплатился фальшивой купюрой в магазине спортивных товаров

В дежурную часть ОП № 1 УМВД России по го Саранск поступило сообщении из банка о том, что при пересчете денежной выручки, поступившей из магазина по продаже спортивной одежды и товаров, обнаружена и изъята поддельная денежная купюра номиналом 5 тысяч рублей.

В поддельной банкноте сотрудники банка обнаружили следующие несоответствия: полное свечение рисунка в инфракрасных лучах, металлизированная нить выполнена путем нанесения краски, шероховатость бумаги, отсутствие радужного свечения, микроперфорация выполнена путем прокола. По внешним признакам купюра находилась в обороте.

При выезде на место происшествия полицейские установили, что выручка в магазине сформировалась в течение суток и составила 285 тысяч рублей, из которых 20 банкнот номиналом 5 тысяч. Всего в данный период времени товар на кассе оплатили более 700 покупателей. Приборы идентификации подлинности банкнот инфракрасного свечения в торговом зале имеются, однако кто мог расплатиться фальшивкой, продавцы пояснить не смогли.

В настоящее время определяется время поступления пятитысячных купюр для последующей стыковки с записью камер видеонаблюдения.

Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 17:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости