Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 сентября 2016 года Сотрудники полиции Ростовской области выявили преступления по линии незаконного оборота наркотических средств

Несколько подозреваемых за сбыт и хранение синтетических наркотиков задержаны в Ростове-на-Дону и Ростовской области.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в Пролетарском, Ленинском и Первомайском районах Ростова-на-Дону задержали местных жителей по подозрению в сбыте.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий возле жилого дома на улице Каяни оперуполномоченные ОКОН отдела полиции № 7 УМВД России по городу Ростову-на-Дону задержали 32-летнего ранее судимого местного жителя. Как выяснили полицейские, подозреваемый хранил с целью дальнейшего сбыта наркотическое средство. Изъятое в ходе мероприятий вещество, согласно заключению экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Ростовской области, является синтетическим наркотиком («n-метилэфедроном») в размере более 15 граммов, что является крупным размером.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в Первомайском районе города Ростова-на-Дону задержали двоих ранее неоднократно судимых ростовчан, которые сбыли «n-метилэфедрон» в размере 0,38 граммов.

В Кировском районе города Ростова-на-Дону по подозрению в хранении наркотических средств полицейские задержали безработного несудимого 38-летнего местного жителя. При личном досмотре оперуполномоченные обнаружили и изъяли у мужчины более пяти граммов «n-метилэфедрона», что является крупным размером.

Еще два факта хранения синтетических наркотиков в крупном размере выявили оперуполномоченные ОКОН межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» и МО МВД России «Красносулинский».

Житель Волгодонска Ростовской области задержан полицейскими за хранение синтетического наркотика в размере 0,359 граммов. Более 2,2 граммов «n-метилэфедрона» хранил при себе 42-летний житель города Красного Сулина.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 18:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости