Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 сентября 2016 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже из автомобиля

Двое местных жителей подозреваются в хищении из автомашины, разбитой в результате ДТП.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску обратился местный житель с заявлением о том, что из его автомобиля было украдено имущество. Причинённый материальный ущерб он оценил в размере 6000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий, подворового обхода, опроса пострадавшего и возможных очевидцев произошедшего, сотрудники уголовного розыска вышли на след двух подозреваемых.

В результате проведенных мероприятий полицейскими были задержаны и доставлены в отдел полиции двое жителей Смоленска 1998 и 1997 годов рождения. В ходе допроса задержанные пояснили стражам порядка, что в поле их зрения попал автомобиль с явными повреждениями после ДТП – вся передняя часть кузова была повреждена. Воспользовавшись неработающей противоугонной сигнализацией, злоумышленники отогнули разбитое лобовое стекло, изнутри открыли дверь автомобиля и совершили кражу. У подозреваемых было изъято похищенное имущество и возвращено законному владельцу.

В настоящее время устанавливается причастность данных лиц к совершению иных преступных деяний на территории города.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости