Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 сентября 2016 года Сотрудники полиции обучают волонтеров

В Кирове реализуется молодежный антинаркотический проект «Открытая встреча». Его организаторами выступили управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова, УКОН УМВД России по Кировской области и представители общественности.

Стартом проекта послужил обучающий семинар для студентов кировских сузов и вузов, которые должны стать для своих ровесников лекторами в сфере профилактики наркомании. О том, как грамотно подготовить лекции для молодежи о вреде незаконного потребления наркотиков, студентам рассказали приглашенные специалисты, которые обозначили главные критерии в вопросах профилактики.

Сотрудник полиции сформулировала основной принцип при проведении подобных информационных бесед - «не навреди»: «В своих лекциях мы никогда не говорим названия наркотиков, не рассказываем о способах изготовления, употребления, точках сбыта, цене… Не запугиваем!».

Волонтеры узнали, что их задача - вовлечь сверстников в беседу и в интерактивной форме предоставить информацию, а также будущим лекторам рассказали, как действовать и что отвечать, если поступает вопрос на одну из «запретных» тем. Волонтерам объяснили, что не бывает «тяжелых» и «легких» наркотиков - все они вызывают привыкание.

Мероприятие стало еще одним шагом на пути к решению задачи снижения наркопреступности в стране. Объединяя усилия на всех уровнях общественности, появляется возможность коллективно решать остросоциальные вопросы.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости