Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 сентября 2016 года В темное время суток пешеход обязан носить светоотражающие элементы

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 29 сентября текущего года на территории области зарегистрировано 1 дорожно-транспортных происшествие, без пострадавших.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 92 нарушения ПДД, из них 7 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 28 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, отстранено от управления транспортными средствами 2 гражданина, не имеющих прав на управление, задержано 2 «нетрезвых» водителя, выявлено 2 нарушения пешеходами. 2 пешехода привлечено к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

Госавтоинспекция области напоминает, что с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, касающиеся обязанностей пешехода, в соответствии с которыми, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется,

а вне населенных пунктов пешеходы обязаны

иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Водитель, при остановке за городом

выйдя из машины, становится также пешеходом. За нарушение Правил в части обязательного наличия и обеспечения видимости световозвращателей для пешехода предусмотрена ответственность –

штраф 500 рублей

.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости