Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 сентября 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных украшений

Бывший сожитель перед расставанием похитил у потерпевшей золотые украшения общей стоимостью порядка 150 тысяч рублей. Изделия злоумышленник сдал в ломбард.

В правоохранительные органы обратилась за помощью жительница Железнодорожного района. У заявительницы из квартиры пропал комплект дорогостоящих украшений из драгоценных металлов. Потерю 13 изделий - цепочек, браслетов, колец, серег и подвесок – женщина оценила в сумму порядка 150 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску установили, что в течение полугода в квартире потерпевший проживал близкий знакомый. Хабаровчанка ему доверяла и мужчина был осведомлен, где лежат ценности. Пропажу украшений заявительница обнаружила только через два месяца.

Житель пригородного села Мирного был задержан. На допросе ранее не судимый 24-летний подозреваемый дал признательные показания. Похищенным злоумышленник распорядился традиционным в таких случаях способом: сдал в ломбард. Вырученные от залога внушительной партии драгоценностей деньги фигурант потратил на личные нужды.

Оперуполномоченные принимают меры к возврату ювелирных изделий.

Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости