Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 сентября 2016 года Амурчанин обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере

Следователи следственного отдела МО МВД России «Благовещенский» окончили расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе предварительного следствия установлено, что в конце 2014 года главный врач одного из благовещенских лечебных учреждений путем обмана получил единовременные стимулирующие надбавки к заработной плате якобы за высокие результаты работы. Мужчина достоверно знал, что денежные средства он может распределить между работниками больницы, но при этом не имеет право включить в этот список себя, так как начислять единовременные выплаты к заработной плате главному врачу возможно на основании приказов вышестоящей организации. Несмотря на это, он издал приказы, в которых также среди премированных сотрудников указал и свою фамилию. Обвиняемый уверил бухгалтера в законности своих действий и в течение трех месяцев получал премию, общая сумма которой составила около 500 тысяч рублей. Деньгами мужчина распорядился по собственному усмотрению.

В ходе проверки по расходованию бюджетных денежных средств сотрудники службы безопасности лечебного вышестоящей органзации выявили факт хищения денег. Об этом они сообщили в правоохранительные органы.

Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» было возбуждено уголовное дело.

Обвиняемый свою вину в совершении преступления не признал. Несмотря на это, следователи собрали достаточное количество доказательств, полностью и объективно указывающих на виновность амурчанина в совершении мошенничества. В ходе предварительного следствия обнаружены, изъяты и изучены документы, опрошены свидетели. Учитывая объем собранных по уголовному делу доказательств, непризнание вины обвиняемым не влияет на установление истины по делу, а является лишь одним из способов его защиты.

В настоящее время расследование окончено, материалы уголовного дела направлены в Благовещенский городской суд. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Согласно действующему законодательству за совершение мошенничества с использованием своего служебного положения в крупном размере мужчина может лишиться свободы сроком на шесть лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости