Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 сентября 2016 года В рамках Декады правовых знаний школьники побывали в гостях у ОМОН «Кречет»

В рамках Декады правовых знаний десант из 76 школьников - учащихся гимназии №14 и лицея №27 - прибыл на базу ОМОН.

К приезду ребят бойцы подготовились основательно. Демонстрация вооружения и боевой техники, показательные выступления сотрудников Отряда и кадетского класса «Кречет» вызвали восторг у зрителей. Собравшимся продемонстрировали штурм здания, задержание преступников с использованием служебной собаки, боевые приемы борьбы. И - конечно же - показали видеофильм о жизни спецподразделения: о его буднях, оперативной деятельности, участии в различных спортивных мероприятиях, где бойцы ОМОН зачастую занимают лидирующие места, и сотрудниках, погибших при выполнении служебного долга. Их память присутствующие почтили минутой молчания.

Отдельным пунктом программы стали «веселые старты». Ребята наперегонки бежали со скакалкой, тянули канат. В награду за участие они получили грамоты и сладкие призы из рук командира ОМОН «Кречет» полковника полиции Ивана Ванчугова.

Как отметил командир отряда, подобные мероприятия сотрудники ОМОН проводят довольно часто. И нацелены они, в первую очередь, на патриотическое воспитание молодежи.

Целый день – яркий и насыщенный - провели учащиеся на базе. В завершение гости отведали солдатской каши, которую специально для них приготовили бойцы спецподразделения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости