Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 сентября 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении более двух килограммов наркотиков

В Солонешенском районе сотрудниками полиции задержан мужчина по подозрению в незаконном хранении наркотического вещества растительного происхождения.

На чердаке крыши бани, расположенной на одной из баз отдыха в Солонешенском районе, сотрудники полиции обнаружили два мешка, наполненных веществом растительного происхождения. Проведенное исследование установило, что в одном из мешков находилась марихуана массой 1650 граммов, а в другом конопля массой более 500 граммов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска пункта полиции по Солонешенскому району предварительно было установлено, что мешки с веществом принадлежат одному из рабочих базы - мужчине 1966 года рождения. Он незамедлительно был задержан оперативниками. Задержанный отрицать своей вины не стал и пояснил, сотрудникам полиции, что дикорастущую коноплю он собрал в отвестностях одного из населенных пунктов исключительно для собственного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости