Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 сентября 2016 года В Хабаровском крае сотрудники полиции изъяли незаконно добытую рыбу семейства лососевых с ущербом порядка 126 тысяч рублей

В ходе проведения операции «Путина - 2016» сотрудники отдела МВД России по Нанайскому району изъяли более 90 особей лосося, незаконно добытого в акватории реки Амур.

Стражами правопорядка в акватории протоки Хоринская в районе села Иннокентьевка задержана резиновая лодка. В плавсредстве находились двое хабаровчан и один местный житель. У подозреваемых изъято 34 незаконно добытых экземпляра рыб лососевых видов.

В ходе рейдовых мероприятий в районе села Джари сотрудники полиции задержали два маломерных судна с жителями краевой столицы и Хабаровского района, которые осуществляли незаконный лов рыбы. В лодках браконьеров изъято порядка 40 экземпляра лососевых.

На реке Ченка в районе села Лидога выявлена резиновая лодка, в которой находились двое хабаровчан. Мужчины незаконно добыли 20 особей рыб лососевых видов. Один из фигурантов ранее был неоднократно судим за грабеж и незаконный оборот наркотических средств.

Общий ущерб от браконьерского лова превысил 126 тысяч рублей.

Все задержанные маломерные суда, подвесные моторы и орудия лова изъяты и переданы на ответственное хранение.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости