Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 сентября 2016 года «Единый час безопасности» прошёл в Саяногорских школах

В рамках «Недели безопасности» в школах города 29 сентября прошёл «Единый час безопасности», посвященный теме повышения и закрепления у школьников навыков законопослушного поведения на улице и дорогах.

С детьми младших классов Лицея № 7 г. Саяногорска встретилась инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анжелика Шоршун, которая напомнила ученикам о правилах перехода проезжей части, особенно в тёмное время суток, а также похвалила за то, что у всех присутствующих на рюкзаках имеются световозвращающие элементы и аппликации.

С целью упражнения детей в умении реагировать на смену сигналов светофора и развития внимания была проведена игра «Красный, жёлтый, зеленый!»,по условиям которой при поднятии желтой карточке дети должны хлопать в ладоши, красной - не двигаться, а зеленой - потопать ногами.

С неменьшим удовольствием дети разгадывали тематические загадки и посмотрели видеоуроки «Пешеходный переход», «Дорожные ловушки», после чего все вместе подытожили, что переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданное появление на проезжей части перед близко идущим транспортом либо из-за транспортного средства, деревьев, сооружений – очень опасное поведение, которое недопустимо ни в какой ситуации.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости