Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 сентября 2016 года Жителю Черногорска вынесен приговор за причинение тяжкого вреда здоровью

В центральную городскую больницу Черногорска обратилась 39-летняя женщина. Медики диагностировали у потерпевшей телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения брюшной полости.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции был задержан 22-летний черногорец – сожитель потерпевшей.

Выяснилось, что накануне инцидента гражданские супруги распивали горячительные напитки. В какой-то момент мужчине на телефон раздался звонок, послуживший поводом для ревности со стороны супруги.

Между сожителями произошёл словесный конфликт, который стремительно перерос в драку, в ходе которой мужчина схватил нож и ударил сожительницу в живот.

Следователем ОМВД были собраны доказательства вины злоумышленника. Расследованное уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, было направлено в суд.

По приговору Черногорского городского суда обвиняемый приговорён к 1 году и 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:04 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости