Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 сентября 2016 года В Иркутске перед судом предстанет директор строительной компании, обвиняемая в мошенничестве с использованием служебного положения

Сотрудниками Следственной части Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по фактам хищения должностным лицом чужого имущества в крупном размере, совершённое путем обмана с использованием служебного положения.

В органы внутренних дел поступили несколько заявлений граждан - клиентов одной из торгово-строительных компаний города. Заявители сообщали, что в результате противозаконных действий руководства фирмы все они лишились значительных денежных средств, которые передали застройщику на возведение малоэтажного жилья для своих семей в Ангарске, Хомутово, поселках Изумрудный, Марково и др.

В ходе предварительного следствия было установлено и доказано, что генеральный директор компании заключала договоры с гражданами на строительство домов, не имея ни расчетного счета, ни строительных бригад, ни технических возможностей для ведения подобных работ. Следователями достоверно установлен факт получения подозреваемой денежных средств от девяти клиентов, которым она причинила материальный ущерб в общей сумме более 6,6 миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 ст. 159 УК РФ, квалифицируемое как мошенничество. За данное противоправное деяние законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свобода на срок до пяти лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлено в судебные инстанции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 02:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости