Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 сентября 2016 года Полицейские Владивостока присоединились к Всероссийской акции МВД «Твоя пятерка безопасности»

Сотрудники УМВД России по городу Владивостоку приняли участие во Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности». Полицейские пришли в гости к ребятам из гимназии № 1 краевого центра.

На этот раз инспекторы по делам несовершеннолетних решили отойти от привычного формата проведения профилактических бесед, поэтому урок безопасности превратился в настоящий праздник с загадками, викторинами, игровыми сценками и подарками.

В игровой форме капитан полиции Валерия Любас рассказала школьникам о важной роли полиции в обеспечении правопорядка и безопасности дорожного движения. Инспектор разъяснила детям, как вести себя на улице, в общественных местах и дома, можно ли открывать дверь незнакомцам, напомнила о правилах личной безопасности, соблюдение которых поможет сохранить не только имущество и здоровье, но и жизнь.

Особое внимание детей было обращено на безопасный маршрут, по которому стоит следовать от школы до дома, закреплено умение пользоваться «семейным паролем» - кодовым словом между родителями и ребенком в момент опасности.

Ребята с удовольствием участвовали в увлекательных и познавательных беседах. В завершение встречи школьники получили разработанные МВД России профилактические памятки.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости