Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 сентября 2016 года В Управлении МВД России по городу Магнитогорску Челябинской области состоялось выездное заседание Президиума городского Совета ветеранов

29 сентября 2016 года в актовом зале Управления МВД России по городу Магнитогорску состоялось выездное заседание Президиума городского Совета ветеранов. Открыл мероприятие начальник УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Богдановский. В связи с приближающимся Днем пожилого человека Сергей Викторович пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, благополучия, а также сказал о том, что опыт ветеранов всегда необходим и ценен для молодых сотрудников.

Затем перед присутствующими с информацией о формах и методах патриотического воспитания подрастающего поколения, о том, как организовано участие ветеранов в оперативно-служебной деятельности ОВД выступил председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Магнитогорску Владимир Паламарчук.

«Наши ветераны принимают участие в различных мероприятиях: мы не отказываемся от встреч с подрастающим поколением магнитогорцев, проводим тематические экскурсии в музее истории УМВД. Поэтому потенциал ветеранов используется в полном объеме», - резюмировал Владимир Васильевич.

Также он рассказал о том, как ветеранская организация поддерживает ветеранов в трудные минуты, как помогает детям погибших сотрудников, как организовывает санаторно-курортное лечение сотрудников органов внутренних дел и взаимодействие со средствами массовой информации по освещению ветеранской жизни.

О деятельности добровольных народных дружин рассказал начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Михаил Сычев. В своем выступлении он отметил, что в городе существует три дружины, члены которых совместно с полицейскими принимают участие в оперативно-профилактических мероприятиях. После ответил на вопросы о том, какие требования предъявляются к гражданам, желающим пополнить ряды дружинников.

В завершение встречи все присутствующие пришли к выводу, что необходимо продолжать работу по патриотическому воспитанию, используя опыт, традиции Совета ветеранов Управления МВД России по городу Магнитогорску.

Участникам заседания была предоставлена возможность познакомиться с редкими экспонатами музея истории УМВД и фотографиями, представленными на стендах, отображающими деятельность полиции и жизнь ветеранов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости