Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 сентября 2016 года Без вести пропавший подросток найден целым и невредимым

В поисковых работах на установление местонахождения 14-летнего подростка участвовали сотрудники полиции Управления МВД России по г. Кызылу и МВД по Республике Тыва.

Напомним, что 28 сентября в 16 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением об оказании помощи в поисках без вести пропавшего сына обратилась 34-летняя жительница левобережного дачного общества.

Полицейские установили, что 14-летний Сат Сайын-Маадыр Шораанович, девятиклассник одной из столичных школ, вышел из дома 23 сентября текущего года и отсутствовал дома в течение пяти суток, не выходил на связь с родными. Самостоятельные поиски подростка родными не увенчались успехом. Тогда, женщина обратилась за помощью в полицию. В ходе проверки правоохранители выяснили, что в тот же день, 23 сентября, из дома вышел 14-летний друг без вести пропавшего, и также до 28 сентября не явился домой.

С целью установления местонахождения подростков незамедлительно был поднят личный состав Управления МВД России по г. Кызылу, МВД по Республике Тыва. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники установили и опросили круг общения несовершеннолетних, тщательно проверили места их возможного нахождения.

В ходе поисковых мероприятий от матери несовершеннолетнего стало известно, что 29 сентября около 18 часов 35 минут Сайын-Маадыр сам вернулся домой.

В доверительной беседе с инспектором ПДН Управления МВД России по г. Кызылу подросток пояснил, что с 23 по 29 сентября он вместе с друзьями, в том числе с вышеуказанным другом бродяжничали по городу, ночевали в подъездах домов в районе «Детского мира» г. Кызыла.

Установлено, что подросток ранее из дома не уходил, на учете в ПДН не состоял. В неполной семье воспитывается двое детей подросткового возраста.

За время отсутствия юношей каких-либо преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних не совершалось.

После проведения профилактической беседы школьник передан под присмотр законного представителя. В отношении матери составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП России «За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости