Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 сентября 2016 года В Новом Уренгое «по горячим следам» сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении кражи

27 сентября дежурную часть полиции г. Новый Уренгой с заявлением обратился житель города о том, что из сейфа находящегося в его квартире похищена банковская карта, с которой в последующем были сняты денежные средства.

В ходе проведения проверки по данному заявлению сотрудники полиции установили, что в период с 10 по 16 июля текущего года, брат потерпевшего - мужчина 1977 года рождения, находясь в квартире заявителя, тайно, путем свободного доступа похитил ключ от сейфа, из которого совершил кражу банковской карты. Впоследствии он обналичил денежные средства в общей сумме более 300 000 рублей, чем причинил значительный материальный ущерб.

Подозреваемый в совершении преступления в городе Новый Уренгой постоянного места жительства не имеет и является лицом категории «БОМЖ». В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили его местонахождения и задержали. Данный гражданин дал признательные показания, похищенное он потратил на собственные нужды

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по г. Новому Уренгою возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ – «тайное хищение в крупном размере». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости