Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 сентября 2016 года В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже шиномонтажного оборудования

Оперативные сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении специального оборудования на общую сумму порядка 140 тысяч рублей.

В полицию обратился владелец шиномонтажной мастерской, расположенной в селе Матвеевка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил имущество с его автосервиса. Ущерб он оценил в сумму порядка 140 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали ранее не судимого 26-летнеего подозреваемого. Установлено, что мужчина проживал в поселке Горького. В день совершения преступления он приехал к своему приятелю, который работал в шиномонтажной мастерской заявителя. Отлучившись по делам, приятель фигуранта оставил подозреваемого исполнять за себя обязанности в автосервисе. Воспользовавшись этим, злоумышленник по интернету нашел телефон по предоставлению услуги перевозок и вызвал грузовой автомобиль. Он погрузил в транспортное средство различное похищенное оборудование, электроинструменты и комплект автомобильных шин с литыми дисками, после чего вывез похищенное на автостоянку в поселке Горького. Часть похищенного подозреваемый продал в один из автосервисов Хабаровска.

В настоящее время имущество заявителя сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости