Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 сентября 2016 года Благодаря бдительности граждан кормиловскими полицейскими пресечено хищение редукторов

В отделе МВД России по Кормиловскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

В ходе следствия установлено, что два работника сельскохозяйственного кооператива, расположенного в селе Некрасовка, вступив в предварительный сговор, решили похитить имущество организации. Скотник и сторож знали, что складское помещение, в котором хранятся запчасти не запирается. Злоумышленники спланировали вывезти с территории организации два редуктора от ленты транспортера.

Дождавшись, пока другие работники разойдутся по домам, фигуранты подогнали ВАЗ-2106 и занялись погрузкой чужого имущества. Поскольку вес каждого агрегата составлял более 100 кг, процесс занял продолдительное время. Один из жителей села обратил внимание на подозрительный автомобиль, припаркованный у складского помещения и сообщил об этом бригадиру кооператива. Старший смены решил проверить обстановку, он и помешал завершить злоумышленникам преступление. Онибросили редуктор и скрылись, а когда вернулись за брошенной машиной, их задержали сотрудники следственно-оперативной группы полиции.

Сумма заявленного владельцем ущерба составила 32 000 рублей. Участковым уполномоченным полиции проведена беседа с представителями кооператива о необходимости установки замков на складских помещениях организации, для устранения условий способствующих совершения преступления.

По материалам ОМВД России по Кормиловскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости