Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 сентября 2016 года В Балашове к традиционному слету готовятся юные защитники правопорядка

Слет школьных отрядов юных защитников правопорядка запланирован на 14 октября, в этом году он пройдет под девизом «Полиция, дети и спорт». В мероприятии примут участие более двадцати команд.

Традиция собирать вместе юных помощников органов внутренних дел, проводить спортивные и интеллектуальные соревнования, существует в Балашове уже восемь лет. Инициаторами и организаторами проведения IX Межрайонного слета юных защитников правопорядка «Дети, полиция и спорт - 2016» выступили Управление образования администрации Балашовского муниципального района, руководство Межмуниципального отдела МВД России «Балашовский» и Общественный совет при межмуниципальном отделе.

В соревнованиях этого года примут участие юные помощники полиции из школ города Балашова, Балашовского, Романовского и Самойловского районов Саратовской области. Программа cлета ЮЗП предусматривает соревнования по правовой, криминалистической и медицинской подготовке, в знании и применении приемов самообороны, в умении пользоваться индивидуальными средствами защиты. Занятия со школьниками средних и старших классов по всем направлениям проходят на базе МО МВД России «Балашовский».

По мнению председателя балашовского Совета ветеранов МВД и ВВ, члена Общественного совета при полиции Станислава Кураева, который проводит занятия со школьниками по правовой подготовке, «движение «Юных защитников правопорядка» с каждым годом становится все более массовым, интересным и полезным, появляются новые направления работы. Интерес у подрастающего поколения к участию в этом общественном движении не угасает. Сегодняшние юные помощники полиции – это будущая достойная смена тем, кто сегодня обеспечивает охрану общественного порядка и безопасность. И может быть, многие из этих мальчишек и девчонок, окончив школу и вуз, пойдут работать в полицию, и от них будет во многом зависеть порядок в обществе».

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости