Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 сентября 2016 года Следователи ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по обвинению жителей Михайловского района в незаконном производстве алкоголя

Сотрудники следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в организации и незаконном производстве алкогольной продукции с использованием поддельных марок акцизного сбора.

В ходе расследования уголовного дела следователи установили, что с июля по сентябрь 2015 г. двенадцать незаконно проживавших на территории Волгоградской области граждан республик ближнего зарубежья организовали в г.Михайловке незаконный цех по производству алкогольной продукции с использованием акцизных марок и федеральных специальных марок, не произведенных предприятием Госзнак. Обвиняемые произвели и хранили в целях сбыта спиртосодержащие жидкости различных наименований известных торговых брендов, правообладателями которых они не являлись.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий в сентябре 2015 года четверо подозреваемых были задержаны сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области и Отдела МВД России по г.Михайловке.

Полицейский выяснили, что производство данной алкогольной продукции велось в антисанитарных условиях без соблюдения технологических норм. Спирт разбавлялся обычной проточной водой, а при необходимости подкрашивался пищевыми красителями. Готовая алкогольная продукция с поддельными акцизными марками планировалась для сбыта в торговых сетях г.Волгограда и области, а также других регионах России.

В ходе обысков оперативники изъяли свыше 33 тысяч бутылок водки и коньяка, а также черновые записи бухгалтерского учета. Ущерб, причиненный правообладателям составил более 9 млн. рублей.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело. Четверым задержанным предъявлено обвинение. Восемь остальных членов группы находятся в международном розыске.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 08:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости