Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 сентября 2016 года Красноярские полицейские рассказали школьникам о правилах безопасного поведения

В рамках акции «Пятерка безопасности» сотрудники полиции и члены Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю провели урок безопасного поведения для учеников школы №99 г. Красноярска.

Стражи порядка и представители общественности напомнили детям основные правила безопасного поведения дома, в школе и на улице, рассказали о том, какими уловками пользуются злоумышленники и как нужно поступать, чтобы не попасться на их уловки.

На уроке дети и полицейские выяснили можно ли по внешности человека судить о его намерениях, а также узнали, чем отличаются незнакомые люди от чужих. Школьники приняли активное участие в обсуждении собственной безопасности, задавали вопросы, приводили примеры из своей жизни и интересовались, как правильно поступать в таких ситуациях.

«Уже несколько лет я являюсь руководителем волонтерского общества, которое занимается поиском пропавших детей и знаю, какая это трагедия для родителей, когда теряются ребята. Считаю проведение уроков безопасности важными, поскольку они помогают сохранить жизнь и здоровье ребят. Совместными усилиями нам удастся сократить количество неприятностей, с которыми могут столкнуться дети», - отметила член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Оксана Василишина.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости