Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 сентября 2016 года В Воронеже полицейские изъяли около двух килограммов марихуаны

В Железнодорожном районе г. Воронежа сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области задержали 55-летнего местного жителя подозреваемого в хранении наркотических средств.

В ходе обыска в гараже подозреваемого, расположенного на улице Гаршина, полицейские обнаружили и изъяли наркотическое вещество растительного происхождения. В отделе полиции мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что сорвал дикорастущее растение в Новоусманском районе.

В результате проведенного исследования в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Воронежской области подтвердилось, что изъятое средство является марихуаной, весом около 1,8 килограмма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости