Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 сентября 2016 года Безопасность детей - превыше всего!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции Севастополя подвели итоги профилактического мероприятия «Автокресло-детям!».

Сотрудники ОГИБДД провели проверку транспортных средств в утренние часы, когда наиболее интенсивный поток транспорта и детей перевозят в общеобразовательные учреждения и детские сады.

Внимание инспекторов было обращено на использование детского удерживающего устройства при перевозке юных пассажиров.

В результате проведения мероприятия «Автокресло-детям!» сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 5 нарушений требований ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения». За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция обращает внимание, что в соответствии с п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-ти летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Помните о важности обеспечения безопасности при перевозке детей-пассажиров! Применение детских удерживающих устройств в непредвиденных ситуациях на дороге увеличивают в разы шансы на сохранение здоровья, и даже жизни ребенка. Не забывайте о том, что дети нуждаются в дополнительной защите, находясь в автомобиле. Используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости