Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 сентября 2016 года Для первоклассников Баунтовского района Неделя БДД завершилась уроком дорожной грамотности

В Баунтовском районе сотрудники Госавтоинспекции посетили учащихся Багдаринской школы. Вместе с автоинспекторами дети повторили значение дорожных знаков.

В течение Недели безопасности дорожного движения юные пешеходы под руководством педагога изучали основы дорожной безопасности и с нетерпением ждали в гости сотрудников ГИБДД. Во время встречи детям напомнили о правилах перехода проезжей части, значении сигналов светофора, дорожных знаков и разметки. Также автоинспекторы провели небольшой опрос среди первоклассников и узнали, как они по утрам ходят в школу. Школьники рассказали какие опасные участки им встречаются по пути следования и как мамы и папы учат их безопасному поведению на дороге.

После окончания урока в классе сотрудники вместе со школьниками и классными руководителями вышли на улицу и на практике показали как безопасно переходить проезжую часть. По словам педагогов, несмотря на то, что неделя БДД завершилась, они продолжат работу по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движения и ежедневно будут учить юных пешеходов.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости