Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 сентября 2016 года В Управлении по вопросам миграции Челябинской области проведено совещание в режиме видеоконференции о повышении качества оказания государственных услуг

В Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области прошла видеоконференция на тему: «Повышение качества оказания государственных услуг иностранным гражданам и лицам без гражданства».

На мероприятии обсуждались вопросы исполнения подразделениями административных регламентов по предоставлению государственных услуг, по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства видов на жительство и разрешений на временное проживание.

Участие в мероприятии приняли личный состав Управления и территориальных подразделений по вопросам миграции МВД России Челябинской области.

В своем выступлении заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области Яна Голдыбаева обозначила недостатки в организации работы территориальных подразделений, а также подчеркнула, что предоставление государственных услуг должно осуществляться при полном соблюдении всех административных регламентов.

Требования к приему, регистрации и рассмотрению заявлений о выдаче разрешения на временное проживание и вида на жительство, озвучила начальник отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Челябинской области Татьяна Степаненко. Она подчеркнула, что необходимо обеспечить реализацию организационных мер по сокращению времени ожидания заявителей в очереди, а также информировать каждого заявителя о возможности оценить качество предоставленной государственной услуги посредством СМС-опроса, Сайта «Ваш контроль» или личного кабинета на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости