Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 сентября 2016 года В Самаре полицейские задержали предполагаемого автовора

В дежурную часть отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о краже автомобиля «Лада Приора». Транспортное средство было похищено с улицы Стара-Загора. О преступлении в полицию сообщил его 20-летний владелец.

Описание похищенного транспортного средства дежурный передал всем патрульным экипажам полиции. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что владелец машины незадолго до случившегося потерял от нее ключи. Обнаруживший их местный житель 1995 года рождения расклеил по району объявление о находке, однако хозяин не откликнулся.

По версии оперативников, в дальнейшем молодой человек в одном из дворов нашел автомобиль, к которому подошли ключи, и завладел им с намерением покататься по городу. Когда владелец транспортного средства увидел объявление о найденных ключах и позвонил по указанному номеру, предполагаемый злоумышленник бросил машину на парковке возле одного из торговых центров, предварительно сняв магнитолу и забрав автоаксессуары из салона. В дальнейшем полицейские разыскали транспортное средство.

В ходе организованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили личность предполагаемого автовора и место его нахождения. Задержанный дал признательные показания.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 «Кража» УК РФ возбуждено уголовное дело. Автомобиль возвращен законному владельцу. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости