Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 сентября 2016 года Почти 70 граммов карфентанила изъяли из незаконного оборота самарские полицейские

За нарушение ПДД около одного из домов, расположенных на улице Чекистов в Самаре, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Renault». Пассажир не был пристегнут ремнем безопасности.

Во время составления административного протокола инспекторы обратили внимание, что нарушитель сильно нервничает, и приняли решение провести личный досмотр. В результате в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли газетный сверток, перемотанный скотчем. Внутри него находилось порошкообразное вещество серо-белого цвета. Полицейские изъяли находку и направили ее на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Специалисты установили, что внутри свертка находилось 68,11 грамма карфентанила, что считается особо крупным размером.

Задержанным оказался ранее судимый житель Новокуйбышевска 1983 года рождения. По словам мужчины, наркотик он хранил для личного употребления. Данная версия тщательно проверяется сотрудниками полиции.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ «Хранение наркотических средств в особо крупном размере». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости