Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 сентября 2016 года В Белой Глине полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Следователями Отдела МВД России по Белоглинскому району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Ранее в дежурную часть отдела полиции обратился раненый в живот 48-летний мужчина. Потерпевший смог назвать только свое имя и адрес проживания. Кто причинил ему травму, он не сказал. Оперативный дежурный вызвал скорую помощь и мужчину срочно госпитализировали.

По адресу проживания потерпевшего выехала следственно-оперативная группа. Опросив соседей потерпевшего, полицейские выяснили, что вместе с мужчиной проживает его младший брат. Между мужчинами часто возникают ссоры на бытовой почве. Очередной конфликт перерос в драку, в ходе которой потерпевший ударил своего младшего брата лопатой, а тот в ответ нанес ему два удара в область живота отверткой, которую держал в руке. В домовладении 45-летнего мужчины полицейские обнаружили предполагаемое орудие преступления.

Как установила экспертиза, данное проникающее ранение создало угрозу для жизни мужчины. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи он остался жив.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства. Санкции вменяемой задержанному ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:40 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости