Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 сентября 2016 года Полицией в Туле задержаны подозреваемые в мошенничестве

Сотрудники полиции в Туле задержали подозреваемых в мошенничестве. По предварительным данным, двое мужчин, один из которых – житель посёлка Косая Гора цыганской национальности, реализовали одну из новых схем обмана с помощью сети Интернет.

Злоумышленники занимались мониторингом интернет-объявлений о грузоперевозках. Отследив одно из предложений, в котором организация-поставщик подыскивала водителей для перевозки крупной партии металла из одного региона в другой, они вступили в переговоры с дальнобойщиками от имени заказчика.

Подозреваемые сообщили водителям, уже загрузившим прокатный металл в исходной точке поездки, о необходимости поменять конечный пункт, и завезти груз в Тулу. Таким образом, злоумышленники, по предварительным данным, обманным путём завладели 20 тоннами прокатного металла, нанеся ущерб в размере 860 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции «Скуратовский» установили личности подозреваемых. 44-летний мужчина цыганской национальности, предположительно, организовавший мошенническую схему, и его 30-летний подельник признались в содеянном. Похищенный металл обнаружен на одной из баз в Тульской области и изъят. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости