Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 сентября 2016 года В региональной Госавтоинспекции подведены итоги операции «Бахус»

С 10 по 30 августа на территории области была организована и проведена оперативно-профилактическая операция «Бахус».

Несмотря на ужесточение ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, все еще немало тех, кто разрешает себе сесть за руль после употребления «горячительных напитков», считая, что их опыт вождения позволяет им контролировать дорожную ситуацию. Лихачи убеждаются в обратном, но зачастую слишком поздно, когда ничего исправить нельзя - по их вине гибнут и получают травмы пассажиры и пешеходы, которые оказываются на их пути, другие водители.

Согласно статистике, за прошедший период текущего года на территории области зарегистрировано 235 ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения либо не выполнивших законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Количество данных дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 26,3 %.

За время проведения операции на территории области было пресечено 406 нарушений ПДД по ст. ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ. Выявлено 54 водителя, в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Активно по пресечению преступлений сработали сотрудники областного центра – 7 преступлений, Александровской – 7, Гусь-Хрустальной – 6, Ковровской – 9 и Муромской – 6 Госавтоинспекций.

Территориальными подразделениями проведено 73 целевых рейдовых мероприятия.

От граждан получено 79 информаций по фактам управления транспортными средствами с признаками опьянения, из которых 36 подтвердилось.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем водителям: если Вы употребили алкогольные напитки – не садитесь за руль в нетрезвом состоянии! Сделайте правильный выбор – откажитесь на время от автомобиля! Помните, что от этого зависит ваша жизнь, а так же жизни остальных участников дорожного движения.

Будьте всегда осторожны за рулем! Ведь осторожность – это не трусость, а благоразумие, воспитание воли, способность действовать согласованно с другими участниками дорожного движения. Будьте культурными и вежливыми, а главное дисциплинированными, что убережет вас от бед и несчастий на дороге.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости