Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 сентября 2016 года Кинолог и его служебный пес Хард в Алтайском крае настигли злоумышленника, пытавшегося скрыться

Экипаж ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Бийское» совместно с кинологом задержали группу молодых людей, совершивших угон автомобиля и пытавшихся скрыться от полицейских.

Внимание сотрудников ДПС, дежуривших ночью на одной из окраин Бийска, привлёк автомобиль, водитель которого на требование сделать остановку прибавил скорость и попытался скрыться. После продолжительного преследования по городским окраинам злоумышленники бросили автомобиль и кинулись врассыпную. Одного из молодых людей полицейские задержали сразу. Второму удалось скрыться.

Вызванный на место происшествия инспектор-кинолог прапорщик полиции Александр Осокин применил по горячему следу своего четвероного напарника Харда. Кинологу и полицейскому псу пришлось пробежать за преследуемым несколько километров, прежде чем его удалось задержать.

Стражи правопорядка установили, что автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, был угнан ночью в одном из сёл Бийского района. Кроме того, подельники сознались, что это не первая их совместная попытка угнать транспортное средство. Кроме того, 17-летний молодой человек, которого задержал кинолог, уже неоднократно имел проблемы с законом и буквально на днях получил условный срок за грабёж.

По выявленному факту проводится предварительная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости