Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 сентября 2016 года В Череповецком районе полицейские раскрыли кражу имущества

В отдел полиции по Череповецкому району обратился представитель телекоммуникационной компании. Заявитель сообщил, что с территории коттеджного поселка, расположенного в нескольких километрах от г. Череповца, был похищен металлический контейнер с оборудованием, предназначенный для подключения домов к телевидению. Ущерб составил порядка 250 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно - разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался череповчанин 1983г.р. В беседе с оперативниками мужчина рассказал, что во время строительства собственного дома на территории поселка обратил внимание на контейнер. Задержанный наблюдал за данным имуществом и заметил, что к нему на протяжении года никто не подходил, тогда он посчитал, что металлическая конструкция никому не принадлежит. Мужчина решил забрать ее себе для хранения инструментов и дачного инвентаря. Полицейские изъяли контейнер и вернули предприятию.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости