Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 сентября 2016 года В селе Таборы полицейские изъяли наркотическое средство у местной жительницы

Накануне в дежурную часть отдела полиции в селе Таборы поступила оперативная информация, что местная жительница, проживающая на улице Октябрьской, занимается изготовление наркотиков.

Стражи порядка незамедлительно выехали по указанному адресу и провели проверку. В доме находилась женщина 1979 года рождения, ранее судимая за имущественные преступления, неработающая. Полицейские предложили гражданке добровольно выдать незаконно хранящиеся предметы, запрещенные в свободном гражданском обороте, но та отказалась, пояснив, что ничего запрещенного нет. Сыщики провели визуальный осмотр и обнаружили корни растения и семена, похожие на маковые, а также использованные шприцы.

Женщина призналась, что изготавливала наркотик для личного употребления и полностью признала свою вину.

Полицейские изъяли вещество и направили на экспертизу, которая подтвердила, что субстанция массой 0.46 грамма является наркотическим средством.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ (Незаконное изготовление наркотических средств). Санкция данной стать подразумевает лишение свободы сроком до трех лет.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости