Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 сентября 2016 года В Ростове-на-Дону полицейские задержали подозреваемую в совершении мошенничеств

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали двадцатилетнюю жительницу Азовского района, которая, обещая снять порчу, вылечить болезни и привлечь удачу, похищала у граждан денежные средства и ювелирные изделия.

Как установили сотрудники полиции, подозреваемая звонила в квартиры потерпевших, ей удавалось завязать с хозяевами доверительные беседы, в ходе которых она убеждала дать ей деньги и золотые украшения, с которых она якобы может снять негативную энергию. Получив ценности и денежные средства, она просила попить воды и, как только потерпевшие отлучались из комнаты, подозреваемая скрывалась вместе с ювелирными украшениями и деньгами. Общая сумма ущерба составила около двухсот тысяч рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Мошенничество». Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее данная гражданка уже была судима – за аналогичное преступление.

В целях установления причастности подозреваемой к совершению иных противоправных действий полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости