Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 сентября 2016 года Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие сутки, 29 сентября, на территории Тамбовской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 6 получили ранения. Среди пострадавших 4 ребенка. Аварии произошли в городах Тамбове и Мичуринске, а также на территории Мичуринского района. По видам происшествий зарегистрировано два столкновения транспортных средств и два наезда на пешеходов.

Сотрудниками ДПС области оформлено 50 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 40 ДТП. Задержано 7 граждан по подозрению в совершении преступлений, при этом 5 граждан за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, т.е. за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Пресечено 529 нарушений ПДД. Отстранены от управления 13 нетрезвых водителей и 6 лиц, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 92 пешехода. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 24участникам дорожного движения.

29 сентября в 13 часов 20 минут на 3 километре автодороги «Мичуринск-Кочетовка» Мичуринского района водитель автомобиля «Тойота Королла», мужчина 1979 года рождения, допустил наезд на пешехода, девочку 2001 года рождения, которая перебегала проезжую часть дороги слева направо. В результате ДТП пешеход с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, гематома лобной области обратилась в центральную городскую больницу города Мичуринска.

29 сентября в 14 часов 34 минуты на улице Советской у дома №49 города Тамбова водитель автомобиля «Шкода», мужчина 1963 года рождения, двигаясь по улице Советской в направлении улицы С. Ценского допустил наезд на пешеходов, мальчиков 2005 года рождения, которые перебегали проезжую часть в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. Один из мальчиков с закрытой черепно-мозговой травмой на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в Детскую областную больницу города Тамбова. Второй пешеход с места происшествия скрылся и позже самостоятельно обратился в Детскую областную больницу с диагнозом – закрытая черепно-мозговая травма.

29 сентября в 20 часов 25 минут на улице Кирсановская у дома №33 города Мичуринска водитель автомобиля «Лада Ларгу», мужчина 1938 года рождения, выезжая со стоянки не предоставил преимущество в движении скутеру «Стелс рейсер» под управлением, молодого человека 1994 года рождения. В результате ДТП водители не пострадали. Пассажир скутера «Стелс рейсер», шестнадцатилетняя девушка, с закрытой черепно-мозговой травмой на автомобиле скорой медицинской помощи была доставлена в ТОГБУЗ Мичуринская городская больница.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости