Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 сентября 2016 года Прием заявлений о выдаче заграничного паспорта нового поколения (содержащий электронный носитель информации) и заграничного паспорта старого образца в электронном виде

Осуществляется прием заявлений о выдаче заграничного паспорта нового поколения (содержащий электронный носитель информации) и заграничного паспорта старого образца в электронном виде. Для получения государственной услуги необходимо пройти процедуру регистрации на "Портале государственных услуг" (

www.gosuslugi.ru

) и в "Личном кабинете", выбрать соответствующую государственную услугу, заполнить заявление установленной формы», ссылку на ст. :

Преимущества подачи заявления об оформлении заграничного паспорта через

Портал государственных услуг.

Наряду с возможностью личного обращения в Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области, в многофункциональный центр (МФЦ) за получением государственных услуг у граждан имеется возможность обратиться в УВМ УМВД России по Тамбовской области посредством Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг.

Чтобы иметь возможность подать заявление об оформлении заграничного паспорта в электронном виде, гражданин должен на портале государственных услуг

www.gosuslugi.ru

зарегистрировать личный кабинет. Для этого необходимо ввести персональные данные гражданина (ФИО, СНИЛС, ИНН, почтовый и электронный адреса, контактный номер мобильного телефон и т.д.) и получить код активации личного кабинета. Код активации можно получить двумя способами: 1.) посредством почтовой связи; 2.) посредством личного обращения в офисы ОАО «Ростелеком» при наличии паспорта гражданина РФ и номера страхового свидетельства Пенсионного фонда РФ (СНИЛС). В данный момент выдача кодов активации в офисах ОАО «Ростелеком» Тамбовской области временно приостановлена, выдача производится в Многофункциональном центре (МФЦ) по адресу: М. Горького, 20, тел.: 63-33-33. Вы можете ознакомиться с подробной процедурой регистрации на справочно-информационном портале «Государственные услуги».

Преимуществом электронного обращения является то, что заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет. Такой вариант дает возможность гражданину обратиться за получением услуги, не выходя из дома. Предоставлять заявление в бумажном виде не требуется. Также гражданин может задать любые интересующие его вопросы, касаемо оформления паспорта, написав сообщение сотруднику через Портал государственных услуг. Гражданин может наблюдать за ходом исполнения и состоянием своего заявления, а именно изменением его статуса. Статус заявления необходимо отслеживать только в личном кабинете в разделе «Мои заявки».

Статусы заявления о выдаче паспорта старого образца (с 5-летним сроком действия):

При оформлении заграничного паспорта старого образца (с 5-летним сроком действия) Вам необходимо всего один раз прибыть в УВМ УМВД России по Тамбовской области для предоставления необходимых документов для оформления загранпаспорта, в этот же день Вы получите уже готовый заграничный паспорт.

Статусы заявления о выдаче паспорта нового поколения (с 10-летним сроком действия):

Статусы

Описание статусов

Подано

Гражданин подал заявление, оно прошло форматно-логический контроль и направлено в УВМ УМВД России по Тамбовской области для проверки правильности заполнения.

Принято

Заявление проверено и принято к исполнению. Содержит сообщение о необходимости явиться в УВМ УМВД России по Тамбовской области для цифрового фотографирования и предоставления оригиналов документов.

Оформление

Все необходимые проверки пройдены, принято решение об изготовлении паспорта.

Приглашение

Заграничный паспорт готов к выдаче. Содержит сообщение о необходимости явиться в УВМ УМВД России по Тамбовской области в конкретный день и время для получения паспорта.

Закрыто

Государственная услуга оказана. Паспорт выдан.

Возврат

Заявление проверено и возвращено без исполнения в связи с неполным либо некорректным заполнением. В прикрепленным сообщении подробно разъясняется какие неточности были допущены при заполнении. В этом случае необходимо подать заявление заново, учтя при этом все описанные недостатки.

Приостановлено

Рассмотрение заявления приостанавливается, т.к. в установленный 15-дневный срок гражданин не обратился в УВМ УМВД России по Тамбовской области для предоставления оригиналов документов и цифрового фотографирования.

Возобновлено

Рассмотрение заявления возобновлено, т.к. гражданин прибыл в УВМ УМВД России по Тамбовской области для предоставления оригиналов документов и цифрового фотографирования в течение 6 месяцев с момента подачи заявления.

Прекращено

В соответствие со ст. 7 ФЗ от 27.07.2010г. № 227 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» гражданин в течение

6 месяцев

со дня подачи заявления

не пришел на личный приём

для цифрового фотографирования и предоставления оригиналов документов, необходимых для оформления заграничного паспорта, поэтому оформление паспорта

прекращается

.

Если Вы хотите получить заграничный паспорт нового поколения с увеличенным сроком действия — 10 лет, то прийти необходимо дважды. Первый раз для фотографирования на специальном цифровом оборудовании и предоставления оригиналов документов. Второй раз уже для получения готового паспорта нового поколения с электронным микрочипом, который ускорит прохождение пограничного контроля.

Обратившись в Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области через Единый портал государственных и муниципальных услуг, Вы сможете существенно сэкономить свое время:

заявление можно подать, не выходя из дома, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет;

при подаче заявления в электронном виде (за исключением оформления заграничного паспорта нового поколения, когда кроме этого необходимо прийти для фотографирования) достаточно прийти в отдел оформления заграничных паспортов УВМ УМВД России по Тамбовской области всего один раз;

прием и выдача оформленных документов осуществляется вне очереди в индивидуальном порядке в заранее согласованное время (в личный кабинет поступают сообщения о назначении дня и времени приема документов, о готовности паспорта и назначении времени его получения).

Еще одним преимуществом подачи заявления через Портал государственных услуг является предварительная проверка поданного заявления. Если в заявлении допущены ошибки либо неточности, то заявление будет возвращено с подробным разъяснением причин возврата с указанием на требования нормативных актов, тем самым отсутствует необходимость заполнения бланков заявлений на очном приеме.

В 2015 году услугами Портала для подачи документов на заграничный паспорт воспользовались более 4487 человек, из них около 3268 человек получили готовые паспорта, и число заявителей каждый день неуклонно растет.

Портал государственных услуг значительно оптимизирует работу службы и экономит нервы и время граждан. Переход государственных органов на электронное обслуживание является одним из приоритетных направлений реформы государственных структур. В дальнейшем государство планирует полностью перейти на приём документов от граждан только в электронном виде.

Телефон УВМ УМВД России по Тамбовской области для получения консультации по вопросам оформления заграничных паспортов в электронном виде 8 (4752) 77-28-22.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости