Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 сентября 2016 года В Воронеже направлено в суд уголовное дело о хищении пяти миллионов рублей

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование уголовного дела по обвинению 52-летнего

предпринимателя в хищении пяти миллионов.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции был выявлен факт противоправной деятельности генерального директора одной из производственных фирм Воронежа", - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Ворнежской области Наталья Куликова.

Сыщики заподозрили его в незаконном получении субсидий. Установлено, что в 2012 году гражданин, заключив с уполномоченными на то органами договор на приобретение оборудования, получил 5 миллионов рублей в виде субсидии.

Впоследствии злоумышленником предоставлены документы, носящие фиктивный характер, а денежные средства были потрачены на личные нужды.

По данному факту в ГСУ Главного управления МВД России по Воронежской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости