Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 сентября 2016 года Информация за дежурные сутки 29 сентября 2016 года

УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

СООБЩАЕТ:

Если вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, просим обращаться по телефону специальной линии «02»

Если вы обладаете информацией о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками полиции, просим обращаться «Телефон доверия» УМВД России по Калужской области: (4842) 502-800, 128

Информация о государственных услугах, предоставляемых подразделениями УМВД России по Калужской области, в том числе в электронном виде: https://40.mvd.ru/citizens/gos_uslugi

29 сентября 2016 года в Калужской области зарегистрировано 441 сообщение, из них 39 – о преступлениях. Раскрыто в течение дежурных суток 24 преступления. Зарегистрировано: 1 грабеж, 2 факта неправомерного завладения транспортным средством, 3 случая мошенничества и 16 краж чужого имущества.

На территории области за прошедшие сутки произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, еще 6 – получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечен к административной ответственности 21 водитель.

Сотрудниками УМВД России по г. Калуге задержан неработающий местный житель, который 29 сентября т.г. от одного из домов по улице Механизаторов неправомерно завладел отечественным автомобилем, принадлежащим гражданину 1983 года рождения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий автомобиль был обнаружен в нескольких метрах от места парковки. Как выяснилось, данный гражданин пытался неправомерно завладеть еще одним автомобилем марки «ВАЗ-2107», однако не смог довести свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Жуковскому району при содействии коллег из регионального управления был задержан неработающий ранее судимый гражданин 1976 года рождения, подозреваемый в краже имущества из дачного дома, расположенного в СНТ «Медик-1». В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что данный гражданин причастен к совершению еще одного аналогичного преступления. Возбуждено уголовное дело.

Если Вам стала известна информация о лицах, изготавливающих или сбывающих поддельные денежные купюры, просим сообщать в отдел по борьбе с организованными преступными группами и организованными преступными сообществами в сфере экономики, фальшивомонетничеством УЭБиПК УМВД России по Калужской области по телефону: 50-28-60

При использовании информации ссылка на пресс-службу УМВД России по Калужской области обязательна.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости