Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 сентября 2016 года Водитель, лишенный права управления, сбил на «зебре» двух пешеходов

29 сентября около 12 часов дня 39-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Ипсум», совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. «Тойота» следовала в направлении Намского района. Когда большегруз остановился, чтобы пропустить пешеходов, следовавшая за ним иномарка, стала объезжать его и выехала на встречную полосу движения.

В результате ДТП пострадавшие – мать и дочь, получили различные ушибы. При проверке водителя по административной базе ГИБДД выяснилось, что мужчина в марте этого года по решению мирового суда за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения был лишен права управления.

Освидетельствование, проведенное в кабинете у врача-нарколога, не выявило у автомобилиста признаков опьянения.

В отношении виновника ДТП инспекторами ДПС были составлены административные материалы за непредоставление преимущества пешеходам, выезд на встречную полосу движения, отсутствие регистрации транспортного средства, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности, а также за управление транспортом водителем, будучи лишенным права управления.

Напомним, что согласно административного законодательства за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД Росси «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости