Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 сентября 2016 года "Шагающий автобус" в Октябрьском районе

В Октябрьском районе Курской области в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления ПДД, а также в рамках Недели безопасности, сотрудники Курской Госавтоинспекции провели акцию «Шагающий автобус», в которой приняли участие ребята первого класса Залининской средней школы. Цель акции – это адаптация детей к интенсивному дорожному движению на дорогах и привитие детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Перед началом мероприятия первоклашки вместе с сотрудниками Госавтоинспекции детально разобрали безопасный маршрут движения от дома до школы, и рассказали о значении дорожных знаков. Маршрут выбирали особенно тщательно и остановились на том, что путь «Шагающего автобуса» пройдет через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, когда идут в школу и обратно.

После беседы дети выстроились в колонну и под руководством сотрудников Госавтоинспекции и педагогов прошли по маршруту, который только что обсудили с инспекторами.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения побеседовала со школьниками о важности использования световозвращающих элементов на одежде, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Каждый из участников получил световозвращатель в виде подвески или значка.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости