Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 сентября 2016 года Сотрудники Управления по вопросам миграции кубанской полиции вышли в рейд по выявлению фактов нарушения миграционного контроля

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю в рамках проведения оперативно – профилактического мероприятия «Нелегал-2016» в тепличном комплексе, расположенном на территории Северского района в поселке Новопетровском выявлен факт осуществления незаконной трудовой деятельности в качестве овощеводов 12 гражданами ближнего зарубежья.

В отношении иностранцев полицейские составили протоколы об административных правонарушениях по ст. 18.10 КоАП России «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ», по результатам рассмотрения в суде которых, каждому работнику назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Для установления лица, привлекшего к трудовой деятельности указанных граждан, проводится административное расследование по ст. 18.15 КоАП России «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 800 000 рублей за каждого иностранца.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости