Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 сентября 2016 года Сотрудники полиции краевой столицы задержали подозреваемую в мошенничестве

Мошенники похитили у жителя краевой столицы 1985 года рождения деньги в сумме 3600 рублей. Предварительно установлено, что потерпевший на одном из Интернет-сайтов познакомился с девушкой, которая попросила перевезти на счет ее карты денежные средства для оплаты проезда в Барнаул. Мужчина в надежде на скорую встречу с девушкой перевел денежные средства на указанный «новой знакомой» счет. Однако в день встречи страница девушки на Интернет-сайте была удалена.

Потерпевший обратился с заявлением к сотрудникам полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по г. Барнаулу личность и местонахождение злоумышленницы было установлено. Ею оказалась 34-летняя жительница города Рубцовска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские обращаются к жителям края и краевого центра быть внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов. Не нужно доверять неизвестным лицам, которые выходят с различными предложениями о переводе денежных средств, либо оказании других услуг. Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и критически относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости