Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 сентября 2016 года В центре Йошкар-Олы полицейскими задержана подозреваемая при попытке сбыта похищенного ноутбука

При попытке сбыта похищенного ноутбука в центре Йошкар-Олы сотрудниками столичного уголовного розыска задержана 22-летняя девушка.

Неработающая жительница Советского района предлагала прохожим на улице купить у нее портативный компьютер по низкой цене. Поведение девушки привлекло внимание сотрудников полиции. Ее задержали и доставили в отдел полиции, где она рассказал, при каких обстоятельствах завладела чужим имуществом.

Накануне вечером девушка познакомилась на одной из дискотек с мужчиной, который пригласил ее к себе домой продолжить знакомство. Они выпивали, а на утро, когда мужчина уснул, новая знакомая забрала его ноутбук стоимостью 30 тыс. рублей и ушла. Девушка пояснила, что ей было необходимо погасить кредит в банке, и таким образом она хотела решить свои проблемы.

Восстановив цепь событий, в тот же день стражи порядка нашли потерпевшего 32-летнего йошкаролинца. К тому времени мужчина еще не успел обратиться в полицию.

Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Подозреваемой может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают

: в целях недопущения подобных краж не следует приводить домой незнакомых или малознакомых людей, показывать им места хранения денежных средств и ценного имущества. Помните, что в первую очередь граждане сами должны заботиться о сохранности своего имущества. В случае если кража уже совершена, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в полицию по телефону 02, с мобильного 020.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости