Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 сентября 2016 года В Петушках по факту использования подложного документа возбуждено уголовное дело

28 сентября отделом дознания ОМВД России по Петушинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как установлено в ходе расследования, в ноябре прошлого года мужчина устроился на работу на одно из предприятий Петушинского района. Впоследствии, во время проведения проверки подлинности документов об образовании работников, выяснилось, что диплом о высшем образовании одного из них является поддельным. При осуществлении запроса в ВУЗ, указанный в дипломе, информация об обучении в нем 65-летнего местного жителя не подтвердилась.

Подозреваемый признал свою вину и пояснил сотрудникам полиции, что приобрел диплом за денежное вознаграждение у неизвестного ему человека еще в 1991 году. Заведомо зная о том, что документ подложный, мужчина все-таки предъявил его при устройстве на работу.

В настоящее время местный житель находится под подпиской о невыезде.

Напоминаем, что согласно действующему законодательству, использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости