Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 сентября 2016 года В Пермском крае водитель привлечен к ответственности за ряд нарушений ПДД

В рамках проведения профилактического рейда сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Пермскому району был выявлен ряд нарушений ПДД, допущенных 23-летним жителем с.Гамово.

Мужчина, управляя снегоболотоходом, допустил столкновение с патрульной автомашиной и скрылся с места происшествия. В результате розыскных мероприятий подозреваемый и транспортное средство были обнаружены. Причастность к правонарушению водитель не признал, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Высказывался в адрес полицейских грубой нецензурной бранью, хватался за форменное обмундирование. Действия правонарушителя были пресечены, мужчину доставили в отдел полиции.

Также выяснилось, что водительского удостоверения соответствующей категории у него не было. Инспекторы составили административные протоколы и направили их для рассмотрения в суд.

Мужчина был признан виновным по всем составам административных правонарушений. В общей сложности по решению суда он был лишен водительских прав на 3 года, также ему был назначен штраф в размере 35 тысяч рублей.

Кроме того, Пермским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Пермскому краю были возбуждены уголовные дела по ст. 318 и ст. 319 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», «Оскорбление представителя власти».

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости